Кредиты и брак - как перестраховаться при покупке крупных вещей вместе?
Я в кредит взяла машину, проживаю гражданским браком. Хотим расписаться. После бракосочетания он предлагает купить новее машину, то же в кредит и квартиру. Как сделать правильно, перестраховаться, если в будущем не дай бог разведёмся и не делить пополам.
Лучший ответ
Заключить брачный договор.
Если на заключать, то все имущество будет совместным в силу ст.34 СК РФ.
ВЫ вправе доказывать, что доля в купленном авто Ваша больше за счет вложения от продажи старого авто.
Всё делайте по банку, чтобы можно было доказать потом..
Но не советую машину менять. Квартиру в браке да, покупайте..
Спасибо
Здравствуйте. Можете составить брачный договор.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Юридические услуги в Рязань
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля