Как предотвратить мошенничество - опыт жертвы и возможные действия после инцидента
Нет, это никак не поможет, банку все равно.
Он своими действиями совершил все операции, вины банка нет.
Хотя подать иск в суд о признании договора недействительным, можно. Так как практика в последнее время может поменяться по таким делам..
Подскажите, какой порядок направления искового о признании данного кредитного договора недействительным - его можно направить в рамках закона о защите прав потребителей по адресу регистрации заемщика? Госпошлину нужно оплачивать? В каком размере?
Нет. Кредитный договор является действующим. Данная категория относится к оспоримым сделкам в соответствии со ст. 166 ГК РФ. В любом случае придется обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительной сделкой, либо подавать гражданский иск в уголовном деле.
В данном случае у банка не будет оснований для каких-либо приостановлений, владелец своих средств распорядился по своему усмотрению и банк здесь ни при чём.
Дело возбудят, никого не найдут и пришлют отказное. А вот платить кредит это обязанность брата. Или же признать себя банкротом.