Вопрос о сроке для потребования расторжения договора купли-продажи земельного участка с домом в Ленинградской области при обнаружении скрытого дефекта
Нотариально оформлен и зарегистрирован договор купли-продажи земельного участка с домом, расположенном в Ленинградской области. Произведён расчёт под расписку.
Вопрос: В какой срок покупатель может в судебном порядке потребовать расторжения договора по причине обнаружения скрытого дефекта дома?
Лучший ответ
Владимир Николаевич, в данном случае может действовать 3-х годичный срок исковой давности, если иное не установлено сторонами в договоре купли-продажи этого дома.
Спасибо за ответ!
общий строк в три года, а вообще чем раньше с момента обнаружения дефекта тем эффективней будет защита.