Установка счетчиков на воду в комнатах с санузлами и ванной в коммунальной квартире - правовые аспекты.
Как можно установить счетчики на воду в комнате. Право общедолевая в коммунальной квартире. Но несколько комнат оборудованы санузлами и ваннами.
Здравствуйте, поставить счетчик в коммунальной квартире несложно. Это осуществляться с согласия всех фактически зарегистрированных соседей. Перед монтажом прибора необходимо получить письменное согласие всех соседей.
Здравствуйте! Установка комнатного прибора учёта законом предусмотрена (пп. "з" п.33 Правил предоставления коммунальных услуг..., утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Сейчас нужно разобраться с основаниями отказа: если водоканал к Вам выходил, значит фактическая ситуация отличается от техпаспорта.
Договариваться с соседями и письменно оформлять такое согласие.
Водоканал дал акт, что не разрешают, так как есть общая кухня и общий санузел, хотя по техпаспорту 5 комнат из 12 оборудованы своими санузлами.