Чем чревато мне, если в обход приставов пойдет перечисление алиментов.
Такая ситуация: разведена, есть ребенок 1,4 г., бумага с суда о расторжении брака в законную силу не вступила, (мес. еще не прошёл), мне сказали, что как вступит решение в законную силу, бумагу отправят в органы ЗАГСа, затем в службу приставов (я на алименты подала на ребенка) и после этого приставы направят необходимые бумаги в бухгалтерию работы бывшего мужа... В свою очередь, мой бывший муж просто настаивает на том, чтобы я сейчас ему дала реквизиты своего счета для перечисления алиментов, говорит, не хочу, чтобы от приставов бумага шла, хочу добровольно.. Я ему как-то не особо доверяю, т.к. добровольно он нам никогда не помогал, поэтому я и подала на алименты, а тут он прямо с нетерпением захотел вдруг помогать... Помогите, пожалуйста, разобраться. Чем чревато мне, если в обход приставов пойдет перечисление алиментов.
Лучший ответ
Тем и черевато, что у него появится возможность вас дурить.
Пусть лучше все идет через судебных приставов. Контролировать намного легче.
Спасибо за ответ!