Задержка выплаты алиментов - Как скоро ожидать поступления денежных средств?
Я в марте месяце подала на алименты, в конце мая отдала свои банковские реквизиты, номер счета приставу, он сказал что отправит мои реквизиты в бухгалтерию мужу письмом, куда должны поступать перечисления! У мужа зарплата 5 числа каждого месяца, я до сих пор не могу дождаться алиментов на ребенка, через сколько дней после заработной платы должны поступить денежные средства на мой счет?
Здравствуйте. Такие сроки законодательством не предусмотрены, однако, пристав, видимо чего- о перепутал- бухгалтерия на основании Постановления о возбуждении исполнительного производства и требования судебного пристава должна перечислять деньги насчет приставов, а они- Вам.
Пишите жалобу старшему судебному приставу на судебного пристава который ведет Ваше исполнительное производство. Процесс быстрее пойдет. Поможем составить.