Столкновение с двоюродной сестрой - муж вступил в наследство по завещанию, но второй наследник требует свою долю
Здравствуйте. Если завещание составлено нотариусом, в период составления завещания наследодатель не принимал никаких сильных обезболивающих или наркотических препаратов, отдавал отчет своим действиям, то наследники по закону не смогут оспорить завещание. Обычно это все делается наследниками в суде, суд назначает экспертизу и по медицинским и иным документам устанавливается адекватность наследодателя в день написания завещания, если эксперты не установят ничего подозрительного, то завещание оставят в силе
К суду отнеситесь серьезно, лучше наймите представителя если наследники обратятся в суд оспорить завещание.
Нет, не имеет она права. Наследование происходило по завещанию, умерший был вправе распорядиться своим имуществом по собственному усмотрению.
Здравствуйте!
Если двоюродная сестра при жизни умершего не находилась на его иждивении, то ей не положено наследство. Так что не стоит переживать, так как имелось наследство.
Единственное, что она может - это оспорить действительность завещания. Однако если умерший не страдал психическим заболеванием на момент его составления и был дееспособным, то оспорить его не получится.
Здравствуйте.
Нет у нее никаких прав, тем более что муж уже вступил в наследство. Мало ли что требует. Ничего не предпринимайте. Через суд у нее шансов никаких.
Ольга, никак не реагировать.
Вы получили свидетельство о право на наследство.
Пусть обращается к нотариусу и доказывает, что у нее обязательная доля.