Управлял тс в алкогольном состоянии чтобы переместить в другое место. Какое наказание?
Лучший ответ
1 ст. 12.8 КоАП РФ
За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение прав и штраф 30000 рублей тут без вариантов. Если вы не имеете ВУ тогда административный арест до 15 суток и штраф 30000 рублей.