Как оказать помощь сестре с раком шейки матки 4 степени - возможность получения квоты на ВМП и документы при выписке из больницы.

Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы оказали помощь. Сестра попала в больницу с острым заболеванием почек в урологическое отделение, в ходе лечения почек (месяц) больше не может двигаться, и при и обследовании у нее выявили рак шейки матки 4 степени. Отправили документы из отделения в Онкодиспансер на онкокомиссию по поводу лечения. Ответ пришел паллиативное лечение. Собираются выписывать домой. Можно ли получить квоту на ВМП с таким диагнозом в другое лечебное онкологическое учреждение по ОМС и что должны выдать при выписке ее из больницы. Спасибо.

Лучший ответ

При выписке из больницы дают выписку из больницы. Ничего более. Для операции лечащий врач поликлиники или диспансера должен дать направление 057 у в конкретную больницу для конкретного вида операции. Но в вашем случае, после решения онкокомиссии, боюсь, что ей уже не дадут направление. Советую вам 1. Обратиться в страховую компанию за консультацией 2.звонить в минздрав, жаловаться, требовать операции.

Благодарю за потраченное время!