Как решить проблему с истекшей миграционной картой и регистрацией после брака с гражданином Узбекистана?
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Узбекистана. У него просрочена миграционная карта и регистрация в связи с осуществлением брака. В разных УФМС говорят разную информацию. Кто-то говорит платить штраф, кто-то говорит что нужно пересечь границу и въехать заново. Скажите, как все-таки правильнее сделать? Является ли брак основанием для задержки в продлении регистрации? И нужно ли пересечь именно границу с Узбекистаном? Или можно пересечь любую границу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина. Заключение брака с гражданином РФ не является основанием для продления срока временного пребывания. Придется выехать и вернуться через 3 месяца, если нет оснований для продления срока временного пребывания (например, заключение трудового договора на основании патента или заключение тр. договора без патента, если вы гражданин страны ЕАЭС).