Кто является владельцем нежилого помещения - ООО или физлицо после переоформления?

ООО выкупило у Департамента имущества нежилое помещение в 2012 году. В ООО учредитель 100% - мой муж, ген директор-я. В 2015 году, посредством Договора пожертвования, мы переоформили помещение на меня, как на физ лицо. В 2017 году ООО было ликвидировано. В 2019 году муж открывает ИП и заключает договоры с контрагентами, которые в 2020 году подают на него в суд и выигрывают 1 млн 300 тыс. На муже нет ничего, кроме трёх старых авто Опель 1980 годов., взыскать с него нечего. Бывшие Партнеры подали иск месяц назад. Ответчики - муж и я. Они хотят признать имущество совместным и выделить его долю в нежилом пеомещении, которое, как я понимаю. В силу ст 36 ск, является моей личной собственностью. Вопрос: смогут ли они признать это имущество совместным? Вводные данные: ООО было куплено в 2003 году. Тогда ещё мы не были женаты. Поженились в 2007 году, т е до выкупа помещения у ДГИ.
Лучший ответ

Нет, не смогут. Предположительно. Для точного ответа желательно сам иск посмотреть и некоторые уточнения сделать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Есть другой выход из вашей ситуации... Если успеете...

Татьяна, спорная ситуация, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. (ст. 582 ГК РФ)

Какие тут могут быть общеполезные цели?

Им по идее надо как-то оспаривать саму сделку, но там может быть применен срок исковой давности.

Надо смотреть их иск.

По умолчанию подаренное считается Вашим лично.