У меня такой вопрос, почему мне выдали повестку на 28 марта, если призыв с 1 апреля.
Не тот вопрос интересует, выдали на сдачу анализов (для прохождения т.н. инструментальных исследований). Значит внесен в план призыва, это значит, что априори здоров и годен. Призывом надо заниматься, а лучше привлечь юриста. Последнее предложение все считают бесполезным, зря, очень скоро многие убедятся в своих ошибках.
Точного ответа на это быть не может. Вам нужно посмотреть как цель вызова в повестке. Возможно вызывают по мобилизации, возможно для уточнения сведений воинского учета в этом случае вызывать могут раньше 1 апреля. В том что повестка пришла с вызовом на 28 марта в сложившейся за последнее время ситуации противоправных действий нет...
Здравствуйте! Вполне возможно что вам выдали повестку для уточнения данных.