У меня ребёнок получает пенсию по потере кормильца можно ли ему оформить субсидию и бесплатный проезд?
Здравствуйте. Потеря кормильца сама по себе не дает право на получение каких-то льгот кроме пенсии. Нужны дополнительные условия. Например, это может быть статус малоимущей семьи, определенный возраст и статус ребенка: дошкольник, школьник, студент. Предоставление социальной помощи или льготы может быть связано с конкретной ситуацией, как, например, уплата налогов, проезд в общественном транспорте или необходимость материальной поддержки получателя пенсии по потере кормильца.
Большинство льгот по потере кормильца регулируется региональными законами. В некоторые случаях — постановлениями или указами местных властей. Государственные, муниципальные и частные организации в качестве социальной поддержки вправе устанавливать свои льготы — предоставлять скидки на услуги или оказывать их бесплатно.
Таким образом, льготы, обусловленные потерей кормильца, носят индивидуальный характер. Общее для всех только одно — получение пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте!
Одно другое не исключает. Зависит от доходов семьи.