Борьба за раздел имущества после развода - суд или договоренности?
Моя жена ушла от меня и забрала своего сына от первого брака и нашу совместную дочь. Был задествован в покупке дома мат. капиталл. Прожили вместе 7 лет. И теперь требует дележку дома и машины на всех детей и на себя. Моя доля остается мизерной. Вот что она пишет: Расчет:
Получилось, что доля на двух детей составит 20.82 м 2, что получится с учетом вычитания ипотеки 770 тыс.
Т. е остальные деньги на пополам между нами-по 1315000 каждому. Если соглашаешься без раздела имущества, тогда машину продашь и всю сумму заберешь себе, но с учетом, что бытовую технику мы все-же нормально разделим.
Если не соглашаешься, тогда раздел имущества, войдут доли на детей, машина и крупная бытовая техника. Думай. У меня документы готовы на исковое заявление.
На что мне лучше согласится на суд или договорится?
Лучший ответ
Заключите нотариальное соглашение о разделе имущества. Предварительно посчитав что для вас выгоднее.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Лучше по соглашению сторон.
Ответ не по существу вопроса.
Если был задействован маткапитал, то доли в квартире обязательно нужны выделить всем членам семьи. Лучше делите по соглашению.