Постановление суда о взыскании задолженности по кредитной карте спустя 15 лет - что делать?
В начале 2000 (2002-2006 г-точно не помню и данных не осталось) была кредитная карта, видимо осталась задолженность по ней. Потом я уехал в другую страну на пмж, затем вернулся в РФ и уже 10 лет живу в Рф, сегодня прилетело постановление суда от пристава о взыскании задолженности и это спустя более 15 лет спустя. Подскажите насколько это правомерно и что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Что в постановлении написано, был судебный приказ? Если да, то восстанавливать сроки и отменять его надо.
Мы не знаем все подноготную и не может достоверно заявить правомерно ли это. Но, строго по закону можно взыскать долги и за более длительный период, если сторона не заявила о пропуске срока исковой давности. Срочно отменяйте судебный приказ, или подавайте апелляционную жалобу, что отменить решение руда.