Как поступить, если работодатель отказывает в уходе после окончания контракта?
Подавайте рапорт по команде, можете через строевой отдел, зарегистрируйте. Пошлите рапорт также заказным письмом, ценным, с описью вложения
При бездействии командования обращайтесь в гарнизонный суд, с административным исковым заявлением
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ
(ред. от 14.07.2022)
"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Обратитесь в военную прокуратуру.
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта, пишите рапорт на увольнение.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Рапорт на увольнение написан ещё в августе 2022 года, ходила на комиссию и там отказали, ссылаясь на Указ Президента по частичной мобилизации.