Кто имеет право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания срочного контракта?

Вопрос №4842047 из г. Смоленск
опубликован 11.09.2014, 15:28

Бабушка работала на госслужбе по срочному контракту и находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. мать является студентом очного отделения. После окончания контракта работодатель не продляет его, кто в дальнейшем может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не будет, так как бабушка не сможет оформить отпуск.

11.09.2014, 15:31

рассмотреть вопрос о других родственниках ели это возможно

11.09.2014, 23:02

Сохраняется ли право на пособие до 1,5 лет в том случае, если молодая мама одновременно учится очно и осуществляет уход за ребенком.

12.09.2014, 08:43

Для получения пособия мать ребенка должна оформить отпуск по уходу за ребенком.

12.09.2014, 08:45

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034