Куда подать заявление о предоставлении рассрочки после рассмотрения дела об админправонарушении в городском суде?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ заявление о рассрочке подается в суд, который вынес решение (постановление). То есть в вашем случае необходимо обращаться к мировому судье.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мировому судье нужно подавать заявление.
Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. (ст. 434 ГПК)
Добрый день. Заявление о рассрочке или отсрочки исполнения решения суда подается в тот суд, который вынес решение. В Вашем случае в мировой.
Все правильно Вам пояснили.
Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Подавайте заявление о рассрочке мировому судье, который назначил Вам административное наказание.