Имеется возможность взять кредит у банка и выкупить продуктовый магазин.

Имеется возможность взять кредит у банка и выкупить продуктовый магазин. Банк забрал магазин себе из за не уплаты долгов по кредиту. Интересует, какие подводные камни могут быть и почему банк легко дает большой кредит, без поручителей и т.д. Почему банк сам себе не хочет оставить магазин, нанять туда работников и получать с этого приличную прибыль.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Банк не вправе осуществлять деятельность, не предусмтренную уставом.

Скорее всего продуктовый магазин продают с ИПОТЕКОЙ, то есть магазин будет у банка в залоге и в случае неыплаты взыскание обратят на недвижимое имущество.

Риски можно определить только после ознакомления с документами.

С уважением,

Александра

Андрей, добрый вечер!

Потому что для Банка это - непрофильный актив, он не может заниматься розничной торговлей. Банк - кредитная организация.