Устроилась официально в клининговую компанию уборщицей, не прошло 1 месяца я хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте.
Если Вашим трудовым договором предусмотрен испытательный срок и он ещё не прошел, то предупредить работодателя об увольнении Вы должны не ща две недели, а за три дня, в соответствии со ст.71 ТК РФ.
С уважением.
По согласованию с работодателем.
Отрабатывать должны только по трудовому договору, у Вас заключен договор гражданско-правового характера к которому нормы трудового права не применяются.
Уважаемая Ирина Геннадьевна.
По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).