Покупка квартиры на вторичном рынке с использованием жилищного сертификата - шаг за шагом
Каков алгоритм действий при покупке квартиры на вторичном рынке при использовании жилищного сертификата (выдан жителям Херсонской обл.) Сертификат на 1 человека. Без ипотеки, напрямую продавец-покупатель.
Лучший ответ
Тема не раскрыта. Не понятно открывать ли счет ИБЦ или как будет происходить перевод средств Продавцу. Не понятно КАК ОПЛАЧИВАТЬ СЕРТИФИКАТОМ
А чтобы было всё понятно, нужно иметь юр. образование, которое юристы получают отучившись от 5 до 6 лет. Надеюсь так как вам понятно?
я задала конкретный вопрос по оплате, а как проводится сама купля-продажа по- моему знают все и без юр. образования. Будьте добрее)))
Да обычный алгоритм, ищите жильё по размерам, не менее чем указано в Сертификате, и оплачиваете его Сертификатом, можете приобрести и больше по размерам, с личной доплатой. Всё просто.