Иркутск, 09.02.2023, 11:08

Мировой суд отказался отменить приказ - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20220324 из г. Иркутск
опубликован 09.02.2023, 11:08
Мне мировой суд отказался отменить приказ, который я не получал и не приходили на почту извещения, по причине того, что пропущен срок для подачи возражений и срок не восстановил. Суд ссылается на выписку о движении письма с Почты России, там сказано, что письмо было на почте и отправлено обратно по истечении срока хранения. Я регулярно проверяю почтовый ящик и 1-2 раза в неделю бываю в почтовом отделении именно для уточнения, чтоб не пропустить приказы, там ничего не было. Стоит ли" бодаться" в этом случае, подвавть частную жалобу? Или суд откажет сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать судебный акт. Можете направить руководству почтового отделения и руководству управления почтовой связи города, области жалобу с просьбой провести служебную проверку работы почтальонов по направлению уведомлений о поступлении заказной почты, возврату писем.

Если у вас нет денег - подайте в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом при наличии предусмотренных законом о банкротстве и будете освобождены от уплаты долгов.

Можете поставить на телефон программу Почты России и будете по электронной почте получать уведомления. Можете на Госуслугах оставить просьбу получать электронное уведомление о письмах.

09.02.2023, 11:28

Да, стоит подать частную жалобу.

09.02.2023, 11:09

Для того чтобы восстановить срок на подачу заявления на отмену судебного приказа нужна уважительная причина, например болезнь, командировка, проживание не по месту регистрации и прочее. Только при наличии уважительных причин срок может быть восстановлен, не получение письма это не уважительная причина.

09.02.2023, 11:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете подать кассационую жалобу на судебный приказ и частную жалобу на определение. Когда вынесен судебный приказ?

09.02.2023, 11:26

Вы ещё имеете возможность подать КЖ на судебный приказ до 29.02.2023, 3 месяца со дня его вступления в силу не прошло.

Когда вступил в силу СП?

09.02.2023, 11:42

Такие случаи не редкость. Почтальоны не всегда выполняют хорошо свою работу. Пишите частную жалобу.

09.02.2023, 11:50

Либо частную жалобу после получения определения либо в кассацию с восстановлением срока.

09.02.2023, 11:55