LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.02.2023, 12:56

Когда финансовый управляющий распределит денежные средства банкрота кредиторам?

Вопрос №20220767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2023, 12:56
В конкурсную массу в процедуре реализации имущества банкрота поступили денежные средства. В какой момент финансовый управляющий их распределит кредиторам? Сразу после поступления на счет или это действие обусловлено каким то событием? Допустим по завершении процедуры реализации имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Михаил.

1)Начнем с того, что будет сформулирован реестр требований кредиторов

2)После кредиторы встают в реестр в определённую очередь на основании определения арбитражного суда

3) После этого происходит закрытие реестра и направляются денежные средства по очередности.

4)То есть нет определенного срока на возврат к сожалению..

ст.134, 142 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

09.02.2023, 20:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Расчеты по долгам проводит конкурсный управляющий, основывающийся на реестре требований, который должен быть закрыт через два месяца после опубликования объявления о банкротстве задолжавшего и открытии конкурсного производства. Требования каждого кредитора удовлетворяются в порядке очерёдности, причём обязательства следующей очереди начинают исполняться только после проведения расчётов с предыдущей очередью.

На основной счет должника зачисляются денежные средства должника, поступающие в ходе конкурсного производства. С основного счета должника осуществляются выплаты кредиторам в порядке, предусмотренном статьей 134 настоящего Федерального закона

Статья 142 Федеральго закона 127 "О банкротстве "

09.02.2023, 13:48
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Сначала формируется реестр требований кредиторов, кредиторы встают в реестр в определённую очередь на основании определения арбитражного суда, потом реестр закрывается и после закрытия реесьра кредиторам из конкурсной массы направляются денежные средства по очереди каждой ступени очереди, по закрытии первой очереди направляются второй и так далее, пока не реализуют всё имущество и не направят деньги кредиторам.

_______________

ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

09.02.2023, 17:59

Вопрос был когда кредиторам деньги раздадут. А не как исключить что то из массы.

09.02.2023, 13:01

Михаил, вы выше ответ посмотрите.

09.02.2023, 20:31