Собственник загородного дома и участка выяснил, что согласно кадастровому номеру он обменялся домом и участком со своим соседом - риелторы подходят к проблеме законно

Я собственник загородного дома и участка. Недавно выяснилось, что по причине допущенной ранее ошибки я, согласно кадастрового номера являюсь собственником дома и участка соседа, а он моего. Все платежи нами вносились своевременно. Дома одинаковые (типовые) . Знакомый риелтор советует оформить договор мены и на его основании решить вопрос несоответствия. Подскажите, такой вариант законный?
Лучший ответ

Да, законный. Это хороший вариант, чтобы привести документы в соответствие без суда, если обе стороны согласны.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно составить договор мены, правильно направить жалобу прокуратуру служебный халатности виновых кто-то допустил.

Спасибо за вашу работу!