Неуказанный код в платежных документах - можно ли подавать в суд на банк?
В связи с тем, что банки должны при перечислении удерживаемых с граждан средств указывать в платежных документах специальный код. Например, о том, что это пенсия страховая. Бывали ситуации, банки забывали проставить такой код. И списывали долг, не оставляя прожиточный минимум. Нужно подавать в суд на такой банк?
Лучший ответ
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).