Холодов обратился в суд. Каковы основания сокращения рабочего времени по трудовому законодательству?
Холодов, проработавший в течение месяца в должности ночного приемщика хлеба в булочной фирмы «Каравай», обратился к администрации с требованием доплачивать за сверхурочную работу, так как он еженочно работает по 7, а не по 6 часов. В доплате Холодову было отказано, так как он выполняет сменную работу при шестидневной рабочей неделе и принят специально для выполнения ночной работы. Холодов обратился в суд.
Каковы основания сокращения рабочего времени по трудовому законодательству? Какой должна быть длительность работы ночью? Какое время считается ночным? Какие работники не могут привлекаться к ночным работам? Как следует разрешить спор, изложенный в задаче?
Даже платно отвечать не буду недоучившемуся студенту.
Антон,здесь задачки студентам не решают!