Если отец болен раком 4 стадии с метостазами, имеет ли он право на инвалидность?
По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.
Да, имеет. Берите направление на МСЭ. И делать надо быстро. Речь идет о терминальной стадии. Уж простите, можете просто не успеть..