Перевод на облегченную программу - как это отразится на дальнейшем обучении?

Моему ребёнку сложно доеться обучение в школе, нам предложили перевести ребёнка на облегченую программу. Но я хотела узнать на дальнейшее обучение это будет влиять? Мы сможем учиться в колледже?
Лучший ответ

Если у него будет упрощенная программа, он не сдаст потом общие экзамены (если речь о старших классах), Анна Николаевна. Будут, соответственно, проблемы с поступлением.

Переверните ситуацию. Это не обязательно проблемы ребенка. Недорабатывает школа - учитель, школьный психолог и т.п. Они зарплату получают за свою работу.

Спасибо за вашу работу!