Как долго просрочки по кредиту влияют на возможность получения нового кредита?
Здравствуйте.
Бюро кредитных историй хранит сведения семь лет с момента внесения последнего изменения в документе. Если просрочки у вас продолжаются или вы вовсе перестали платить, то это будет вновь и вновь вноситься в вашу кредитную историю и банки будут знать о вашей неисполнительности, в связи с чем откажут в выдаче кредита.
Таким образом, перестаньте иметь долги и вовремя вносите платежи, только так сможете исправить свою кредитную историю и, может быть, вам дадут новый кредит.
Данные о том что вы не платите по кредитам никуда не пропадают из кредитной истории, так что кредит вам сейчас не факт что дадут.