Как получить второе свидетельство о рождении ребенка на территории РФ, если вы гражданка Украины
Я гражданка Украины, скоро рожу ребёнка на территории РБ и там же в посольстве Украины получу свидетельство о рождении, скажите, могу ли я по приезду в Россию получить второе свидетельство о рождении для ребёнка? Мой супруг русский и мы приживём в рф.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алиса.
Свидетельство о рождении выдается только один раз по месту совершения актовой записи, при смене места проживания или гражданства новое свидетельство в другом государстве не выдается. Повторно получить документ можно только по мест первичной регистрации.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день! Вам не потребуется второе свидетельство о рождении - достаточно будет оформить нотариальный перевод украинского свидетельства о рождении на русский язык - в таком виде с переводом данный документ будет действительным на территории РФ.