Судебная практика увольнения военнослужащих с истекшим контрактом до 21.09.2022 - что говорят рапорты и резолюции?
Есть ли судебная практика по увольнению военнослужащих, у которых действие контракта закончилось до 21.09.2022?
На руках имеется подписаный рапорт (дата подписи до 21.09.2022) об увольнении из рядов ВС РФ, а также ещё три указанных зарегистрированных рапорта, ранее поданных (первый - сентябрь 2021 года) и оставленных без резолюции.
Заранее спасибо за ответ.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а именно, части 4 Указа, контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Президентом и Министром обороны было заявлено в средствах массовой информации об окончании периода частичной мобилизации, однако так как отсутствует указ о прекращении частичной мобилизации, не представляется возможным однозначно ответить на окончание срока.
Здравствуйте. Да, есть.
Да, есть такая практика, однако она не в пользу военнослужащих.
И если каковы результаты? Спасибо.