Могут ли сместить с должности при переводе в другое подразделение?
Нет, Вам должны предоставить работу именно в той должности.
При этом работника на Вашу должность имели право брать только временно на Ваше отсутствие.
Если Вас незаконно уволили или перевели, вправе обратиться в суд в сроки предусмотренные ст. 392 ТК РФ.
Нет, не имеет. За Вами должны были сохранить именно ту должность, с которой ушли в декрет.
Здравствуйте.
Вас обязаны принять на должность, с которой вы уходили в декрет. Если она занята - то это проблемы начальника, а не ваша. И мне кажется ваш начальник лукавит, возможно на этой должности действительно работает человек, но по срочному трудовому договору и уволить его ваш начальник может элементарно. Просто он не хочет этого делать, так как желает, чтобы на вашей должности продолжил работать вновь принятый им сотрудник.