Комиссование после контузии и перевод в другое подразделение - что нужно знать
Здравствуйте, Дмитрий.
Общеизвестно, что контузия - это общее поражение организма, возникающее при внезапном непрямом воздействии на всё тело или на его обширные участки. Чаще всего возникает от взрывной воздушной волны.
Контузия - это не диагноз, а поэтому она не упоминается в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Для того, чтобы оценить вероятность увольнения с военной службы по состоянию здоровья, нужно видеть как минимум заключение невролога, чтобы оценить степень последствий воздействия контузии на нервную систему, которая обычно больше всего страдает от данного вида боевой травмы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Комиссовать могут. А могут и отправить в другое подразделение. Решение за ВВК.