Как можно уйти от наказания за порванный протокол в отделе полиции, чтобы не сесть и не платить штраф в 200 тысяч?
Штраф в 200 тысяч - санкция статьи 294 УК РФ, у нее совершенно другой объект посягательства. Ваше деяние нельзя квалифицировать по данной статье. Вот если бы в суде материалы дела попали - была бы эта статья, ту, повторюсь, максимум, что вам грозит - 19.3 вдобавок к основному наказанию. Максимум. Хотя скорее всего никто не будет заморачиваться, составят еще один протокол, либо восстановят старый из электронной базы.
За порванный протокол нет никакого наказания.
Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.
Доброго. Дело в отношении Вас уже возбуждено?
Вообще, за порванный протокол может грозить максимум административная статья 19.3 (воспрепятствование законной деятельности сотрудника полиции)
Но обычно в таких ситуациях ничего не возбуждают. Правонарушителя выпроваживают, а новый протокол составляют в его отсутствие с подписью понятых.