Как продать квартиру без справки об отсутствии задолженности из Фонда капитального ремонта?
Тогда нужно обращаться к лицу, замещающему председателя ТСЖ или бухгалтеру ТСЖ.
Согласно ст. 158 Жилищного Кодекса РФ:
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, ...
Поскольку договором установлено, что квартира передается без долгов, то установление каких-то неизвестных Вам ранее задолженностей не обязывает Вас к их оплате, т.к. в силу ст. 158 ЖК РФ эта обязанность возникает у нового собственника жилого помещения. Кроме того, к требованиям об оплате данных платежей применяется срок исковой давности — 3 года, о котором может заявить новый собственник.