Могут ли одобрить кредит на ипотеку супругу без согласия второго?
С супругом не в браке трое детей. Ему одобрили 450 т на погашение ипотеки, скажите разве имеют право без моего согласия? Может быть этой суммой я хотела воспользоваться на свою ипотеку.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы сами пишите, что Вы сейчас находимтесь не в браке, соответственно правовых оснований для обязательного одобрения супругой кредита отсутствует. Ипотека, на которую одобрили супругу, в браке была взята, на ком сейчас?
Ипотека на нем в браке мы не были.
Вашего согласия не требуется.
Юридически - Вы не супруга.