Дополнительная удаленная работа - нужно сообщать работодателю и как это повлияет на доходы?
Есть основная работа по тк. Сейчас устроилась дополнительно на удаленную работу по договору гпх. Вопросы такие. Обязана ли работодателю об этом сообщать? (не хочу чтобы знал кто то. Даже знакомым не говорю)., и 2 й момент. Может все таки в дальнейшем для оплаты например бл иль отпуска с основного места работы берут в расчёт доход такой? Немного не понимаю. Те может есть плюсы если сообщю работодателю о доходах этих?
1. Не обязаны.
2. Платить будут так же. Плюсов нет.
Сообщать не обязаны, на оплату труда по трудовому договору, факт наличия гражданско-правовых отношений по другому договору, не повлияет.
Минусы могут заключаться только в пересечении рабочего времени по первому договору с временем, для исполнения обязанностей по гражданскому договору.