Опасен ли запрос данных паспорта для удалённой работы Оператор колл центра Тинькофф Банк?
Можно спросить у Вас, есть такая удалённая работа "Оператор колл центра Тинькофф Банк" (по этому номеру они мне звонили 88003336642, и когда устраиваешься к ним по договору (конечно же ты его не увидишь, просто формальность), и они запрашивают данные паспорта (код подразделения, кем выдан, дата рождения, место регистрации), копии пока не просили, но вот хочется услышать опасно это, или можно доверять им этим людям?
Копии пока не просили, но вот хочется услышать опасно это, или можно доверять им этим людям? Вся информация о данных паспорта можно достаточно дешево купить, кому надо тот узнает... не спрашивая.