Могу ли я уволица с ребенком не отрабатывая две недели.
Уважаемая Татьяна.
По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
Это общий порядок. Каких либо исключений для лиц с особыми семейными обязанностями не предусмотрено.
Возможно расторжение трудового договора по соглашению сторон без соблюдения срока предупреждения, но при этом необходимо убедить работодателя пойти Вам на встречу, приведя соответствующие причины и мотивы этого.
Татьяна, здравствуйте. Конечно можете, Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон (ст. 78 ТК)-даже при наличии ребенка. Главное условие-это договорённость между работником и работодателем.
По собственной инициативе, не можете. Расторгнуть трудовой договор без предупреждения работодателя за 2 недели можно только по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).