Моего сына отчисляет из общяги еме 17 лет. за то что он отк. противопожарный шит.
В каждой образовательной организации и даже в общежитии существует устав и внутренние правила распорядка организации. Если там прописано факт нарушения, то вам нужно будет пойти на хитрость и раскаиваться в содеянном и искуплении вины, либо перевернуть все так, что ваш сын не брал ничего, но это только если есть доказательства.
Если во внутреннем распорядке не прописано положение о пожарной безопасти в данной ситуации, то в таком случае можете возражать решению комиссии и в случае вступления в силу решения комиссии, обращаетесь к прокурору о нарушении прав.