Отказ в выдаче семейного капитала несовершеннолетней матери - объяснение причин.

Вопрос №20223843 из г. Тверь
опубликован 10.02.2023, 09:44
Моя 17-ти летняя дочь родила, после оформления документов на следующий день пришло уведомление, что вынесено решение об отказе в выдаче Вам государственного сертификата на материнский (семейный) капитал по следующим основаниям: в соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом 256-ФЗ (отсутствие дееспособности в полном объеме у заявителя, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (несовершеннолетняя мать). Почему отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны, она не правоспособная и не может им распоряжаться.

10.02.2023, 11:17

Потому что она несовершеннолетняя, исполнится 18 - получит мат. капитал.

10.02.2023, 09:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться