Отказ в оформлении материнского капитала для несовершеннолетней матери - нелепое ограничение по возрасту?
Моей дочери 16 лет, родила 3 месяца назад ребенка, отказали в оформлении материнского капитала, тем что несовершеннолетняя, а разве МК имеет ограничения по возрасту?
Здравствуйте Екатерина Сергеевна
В рамках закона граждане не достигшие совершеннолетия - ограниченно дееспособные., не могут распоряжаться своими доходами в полной мере.
А после исполнения 18 лет, возможно оформить ей материнский капитал?
В общем и целом да, достижение совершеннолетия позволяет распоряжаться доходом в полной мере. Кроме того регистрация брака до достижения совершеннолетия, позволяет приобрести все гражданские права в полной мере, - эмансипация.
Может позже