Куйбышев, 21.04.2023, 03:11

Отказ в оформлении материнского капитала для несовершеннолетней матери - нелепое ограничение по возрасту?

Вопрос №20433562 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2023, 03:11
Моей дочери 16 лет, родила 3 месяца назад ребенка, отказали в оформлении материнского капитала, тем что несовершеннолетняя, а разве МК имеет ограничения по возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина Сергеевна

В рамках закона граждане не достигшие совершеннолетия - ограниченно дееспособные., не могут распоряжаться своими доходами в полной мере.

21.04.2023, 04:14
Оценка автора вопроса:

А после исполнения 18 лет, возможно оформить ей материнский капитал?

21.04.2023, 04:36

В общем и целом да, достижение совершеннолетия позволяет распоряжаться доходом в полной мере. Кроме того регистрация брака до достижения совершеннолетия, позволяет приобрести все гражданские права в полной мере, - эмансипация.

21.04.2023, 04:39
Оценка автора вопроса:

Может позже

21.04.2023, 04:37
Оценка автора вопроса: