Может ли банк требовать с меня эту сумму?
Дмитрий, банк может требовать от Вас возврат кредита только в силу того, что Вы - наследник имущества умершей супруги. Согласится ли страховая компания покрыть банку остаток долга - это второй вопрос, необходимо смотреть договор страхования, должна ли была Ваша супруга предупреждать банк о болезни. Думаю, Вам лучше обратиться за правовой консультацией к очному юристу, т.к. необходимо изучать документы.
Если вы приняли за женой наследство, то из стоимости наследственного имущества у вас требовать имеют право.
Взыщут или нет - еще вопрос.
Но требовать приво имеют.