Вопросы о наследстве и нотариусах в Подмосковье - нужны ли дополнительные справки, может ли перейти к другому нотариусу и различия между свидетельством и правом на наследство
У мея несколько вопросов:
1.Вступаю в наследство на дачу и нотариусу кроме справки из БТИ нужны еще: справка об отсутствии арестов и запрещений и справка об отсутствии задолженности по налогам. Действительно ли нужны эти справки (или это местные законы. Живу в Подмосковье)
2. Сейчас дело о наследстве у одного нотариуса. Могу ли я (мне не нравится отношение) перейти к другому в своем же городе?
3. Знаю что есть свидетельство о праве на наследство. А есть ли право на право о наследстве и заверяется ли оно у нотариуса (и чем отличается от свидетельства)?
Спасибо.
Марина, Моск область.
1. вы должны представить документы , указанные нотариусом. Ничего противозаконного у вас не требуют.
2. нет.
3. нет. Есть свидетельство.Затем вам регистрировать свое право собственносьи на недвижимость в УЮ. Получите свидетельство о регистрации права.