Допрос в ГАИ по наркотикам во время движения - могут ли сотрудники ДПС составить протокол?
Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела, провели медосведетельствование и составили протоколы 6.8 и 6.9 получил 2 штрафа это было 23.12. А в пояснениях дознавателю я сказал что употреблял наркотики в своей машине, когда я употребил находясь за рулем своего автомобиля поехал в сторону места проживания. Не сотрудники полиции и не кто другой машины не видели, все это с моих слов, сотрудники дпс меня не останавливали на медосвидетельствование не возили Дознаватель отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Дпс меня вызывают в гаи чтобы я дал объяснение, могу я сказать сотрудникам дпс что я себя огаварил я уже состою на учёте в наркологии и лишён водительского по 264.1. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Попытаться привлечь за управление в опьянении могут. Но можно и защититься от возбуждения дела. Да можете сказать, что себя оговорил. Это не запрещено законом и никак не преследуется.
Поясните, что пошутили неудачно. Автомобилем в состоянии опьянения не управляли.
Здравствуйте, обращайтесь к адвокату и к дознавателю и в ГАИ идите вместе.