Ответственность за ДТП, в результате которого пострадала мама - кто должен нести ответ?
Такой вопрос: мою маму на зебре сбила машина, маму без сознания отправили в больницу где и по сей день она находится. На место дтп приехали сотрудники дпс составили протокол на виновника и отпустили его. сейчас нужны средства по уходу за мамой. Кто должен отвечать за происшествие?
Добрый день.
В рамках административного разбирательства должны определить степень вреда здоровью.
В рамках ОМС больница должна оказывать мед. услуги. В случае дополнительных затрат на медицинское лечение необходимо их оплатить и оставить чеки и направления ( копии). В последующем предъявите страховщику виновника дтп. Моральную компенсацию требуйте с виновника дтп, в случае отказа обращайтесь в суд.