Сын с диагнозом легкой умственной отсталости хочет продать квартиру - возможны ли препятствия в сделке?
Сыну в наследство после отца досталась квартира., я с его отцом в рпзводе. Сейчас он хочет её продать и мы хотим купить большую общую. У него диагноз легкая умственная отсталость. Могут ли ему отказать в сделке. Инвалидом не является.
Лучший ответ
У него диагноз легкая умственная отсталость. Могут ли ему отказать в сделке.
Нет. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Спасибо за грамотный ответ!
Не могут отказать в сделке.
Спасибо за ответ!
Он вправе распоряжаться своим имуществом, раз не ограничен в дееспособности, Елена.
Могут ли ему отказать в сделке.
Елена! Ваш термин "могут" выглядит очень таинственно и расплывчато. К тому же он употреблён во множественном числе. Возникает вопрос, сколько их?
О ком идёт речь?
Хотелось бы поподробней.