Как опровергнуть диагноз органического поражения ЦНС и лёгкой умственной отсталости - возможности диагностики и интерпретации результатов.
Здравствуйте, Сергей.
Во-первых, МРТ головного мозга не всегда позволяет обнаружить признаки поражения тканей головного мозга, поскольку такие изменения могут носить микроскопический характер, и поэтому диагноз "органическое поражение" иногда ставят на основании анамнеза, то есть сведений о перенесенной травме или нейроинфекции.
Во-вторых, для диагностики умственной отсталости применяются другие методы - например, психометрическое исследование интеллекта по Д. Векслеру.
В-третьих, умственная отсталость может возникать не только в результате органического поражения ЦНС.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.