LSN Messenger
Тверь, 10.02.2023, 15:25

Юридическая сторона - может ли учитель проводить неожиданный ЕГЭ по химии в 11 классе?

Вопрос №20225149 из г. Тверь
опубликован 10.02.2023, 15:25
Правомерно ли юридически учителю без предупреждения заранее проводить урок по химии в 11 классе в форме егэ?. Т.е. ребенок пришел на урок как обычно и вдруг ему говорят, что сегодня они пишут ЕГЭ. Химии 2 урока подряд, один из уроков совместно с другим классом. У ребенка стресс!
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня никто не винит. Я хочу знать, имел ли право учитель так делать. От Вас как от юриста я хотела узнать, законно или правомерно ли давать такое задание ученикам?

10.02.2023, 16:54

"У ребёнка стресс " - вы серьёзно?! Если у него стресс от егэ, то, извините, а как он дальше жить будет, когда на работе не заплатят зарплату, когда в его машину вьедут, когда мошенники кинут на деньги? Мама прибежит и будет жалобы писать? Вы глупости не говорите, а готовьте ребёнка к "стрессам"-они бывают в жизни у всех...

10.02.2023, 18:58

Думаю, что о подобном должны заранее предупреждать. Напишите жалобу директору школы.

10.02.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:
От юриста слышать ответ "я думаю" не понятен

Назовите, пожалуйста основание, по которому я могу написать жалобу.

10.02.2023, 15:29

Составление жалобы - платная услуга.

10.02.2023, 15:36

Я не прошу составить жалобу, я хочу знать, какой документ регламентирует проведение уроков в школе и в частности пробника по ЕГЭ в 11 классе.

10.02.2023, 15:42

Нет такого документа, который вы пытаетесь искать. Здесе не все так просто. Есть учебный план, а есть конкретные методики, которые учитель вправе выбирать самостоятельно.

10.02.2023, 16:35

Мне хочется знать только одно, может ли учитель, не предупреждая заранее учеников, давать такую самостоятельную работу, как пробник по ЕГЭ по химии. Меня сейчас учитель пригласил в школу на беседу. И она будет говорить мне, что во всем виноват ученик, он должен быть всегда готов. Поймите, у ребенка огромный стресс! Я не против таких работ, но надо быть к ним готовым, морально и физически! А получается, что учитель прав! Что я могу сказать в свою защиту, в защиту своего ребенка?

10.02.2023, 16:44

Ну так и скажите, что ребенок не был готов психологически. Предупреждать нужно. Так что вины нет ни вашей, ни вины ребенка.

10.02.2023, 16:49

Меня никто не винит. Я хочу знать, имел ли право учитель так делать. От Вас как от юриста я хотела узнать, законно или правомерно ли давать такое задание ученикам?

10.02.2023, 16:54

"У ребёнка стресс " - вы серьёзно?! Если у него стресс от егэ, то, извините, а как он дальше жить будет, когда на работе не заплатят зарплату, когда в его машину вьедут, когда мошенники кинут на деньги? Мама прибежит и будет жалобы писать? Вы глупости не говорите, а готовьте ребёнка к "стрессам"-они бывают в жизни у всех...

10.02.2023, 18:58