LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ташкент, 17.11.2012, 23:34

Вопросы о миграционном учете и прописке при переезде в Россию

Вопрос №2022536 из г. Ташкент
опубликован 17.11.2012, 23:34
Следующее: Я-гражданин Узбекистана, хоче переехать в г. в Нижний Новгород на пмж, я должен встать на мигр. Учет на 90 суток на временное пребывание в РФ,далее я должен подать заявление на РВП и вот в чем вопрос-на какой учет я должен вставать после РВП-на учет по месту пребывания или по месту жительства? В чем разница для меня? Я слегка запутался. Или я могу и на тот или на другой учет встать по моему желанию? И если я прописываюсь по месту жительства в Рф,что будет с пропиской в Узбекистане? И в чем разница в видах учета для собственника жилого помещения, у которого я буду снимать жилье, какие он несет затраты, риски? По-моему, прописка постоянная никак не дает права на владение данным помещением? Так ли? Заранее спасибо! Очень жду ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность, оформите регистрацию по месту жительства. Не иметь жилья Вы можете только первые три года со дня прибытия в РФ.

18.11.2012, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Т.е. в течение 3 лет я обязан купить и оформить жилье в свою собственность?я правильно понял?Чо мне грозит,если по истечении 3 лет,если я не буду собственником жилья в РФ?я могу подать на гражданство в упрощенном порядке без наличия права собственности на жилье в РФ,а наличии договора найма?

Можно еще уточнить по Вашему ответу!т.е. в течение 3 лет я обязан купить и оформить св-во на право собственности на жилье?если я не стану за 3 года собственником жилья в РФ,что мне грозит?могу я подать на гражданство в РФ в упрощенном порядке,женившись на гражданке РФ при наличии договора соц.найма жилья и обязательно жилье должно быть в моей собственности?заранее спасибо!

18.11.2012, 15:09

Иметь жилье в личной собственности - Вам НЕ обязательно. Это может быть любое, которое Вам предоставят.

19.11.2012, 00:04